МОУ СШ № 15

Муниципальное общеобразовательное
учреждение "Средняя школа № 15
Советского района Волгограда"

Стартовала регистрация участников Х сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области информирует о старте регистрации участников школьной лиги X Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" (далее – Чемпионат).

Чемпионат входит в платформу АНО "Россия – страна возможностей" и реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.03.2015 №366-р, а также в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".

Целью Чемпионата является выявление и поддержка самых перспективных обучающихся школ, содействие в получении ими практических и профессиональных знаний, новых компетенций, популяризация инженерно-технического образования. 

Школьная лига Чемпионата проходит по двум направлениям:

  1.  "Решение кейса" – для школьников 9-11 классов и предполагает решение участниками в командах от 3-х до 4-х человек инженерного кейса;
  2. "Конкурс инженерных решений" – для школьников 3-10 классов и предполагает соревнование в создании рисунка (3-5 классы), технического макета (6-8 классы), технического устройства (9-11 классы).

Победители Школьной лиги награждаются сертификатами и дипломами, которые гарантируют получение дополнительных баллов при поступлении в 42 ведущих вуза России (список вузов и разбивка дополнительных баллов доступна по ссылке: https://case-in.ru/article/162/).

Регистрация участников: https://lk.case-in.ru/registration/2022/case-in-SL 

Регистрация экспертов, гостей: https://lk.case-in.ru/registration/2022/case-in/expert-guest 

Просим оказать содействие в осуществлении регистрации обучающихся от каждой общеобразовательной организации до 01.03.2022 в количестве не менее 3-х человек. 

Кроме того возможна регистрация в период до 01.04.2022, но при этом сократится время на решение заданий. Сроки сдачи решения не сдвигаются вне зависимости от даты регистрации. Подробности графика регистрации и получения заданий по ссылке: https://case-in.ru/league/8/. 

В целях обеспечения участия представителей Волгоградской области необходимо:

  • направить сведения о планируемых участниках Чемпионата и сведения об опубликованных материалах, согласно приложению, на адрес: cmp@volganet.ru с пометкой: "CASE-IN / школьная лига / Железниковой К.В." в срок до 01.03.2022.

По дополнительным вопросам участия в Чемпионате необходимо обращаться к Виталине Удод, менеджеру школьной лиги Чемпионата, тел. +7(999)615-70-51, эл. почта: udod@fondsmena.ru. 

  1. ДОАВ2022-01-28006.pdf
  2. Приложение 3_Анонс старта регистрации (федеральная информация).docx
  3. message.doc
  4. ПРИЛОЖЕНИЕ для школ CASE IN.docx

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ