Театральная студия "Маска"

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы. В центре внимания каждый ребенок. На занятиях происходит знакомство с основами драматизма и актерского мастерства, обсуждается творчество знаменитых (любимых) актеров, изучается история костюмов и значение декораций, предметного окружения в спектакле. А впереди нас ожидают премьеры спектаклей.  Мы с удовольствием примем в свой коллектив новых друзей, которые также как и мы любят театр.

ТЕАТРАЛЬНАЯ ВЕСНА-2023

В рамках городского фестиваля «Прикоснись к памяти сердцем», 28 апреля на школьной сцене актового зала состоялась премьера театральной постановки «Детство, опаленное войной». В основу постановки легла документальная повесть Виктора Дроботова «Босоногий гарнизон», в которой описаны подвиги детей одного из хуторов Сталинградской области, боровшихся с немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны. Благодарим руководителя театральной студии «маска» — учителя русского языка и литературы Махорину М.А. за проделанную работу. Желаем ребятам и их наставнику творческих успехов и новых достижений!