Школьный музей

муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 15 Советского района Волгограда».

Хорошо, что в школах есть музеи,
Значит, нить времён не прервалась!
Значит, вместе всё таки сумеем
С прошлым удержать незримо связь.
Ты в музей пришел не просто гостем,
Память сердца здесь ты оживи,
Может, станет хоть немного проще
Нам понять сегодняшние дни.
Прикоснись к чужой судьбе и жизни,
Подвигу отцов ты поклонись!
Так же научись служить Отчизне,
Чтоб прожить достойно свою жизнь!
Пусть в музей тропа не зарастает,
Пусть мужает наша детвора:
Пусть быстрее каждый осознает:
ЗАВТРА вырастает из ВЧЕРА!

Открытое музейное пространство «Память и слава в сердцах поколений», Музейная комната «Страницы памяти» работает по нескольким направлениям: поисково-собирательское, экскурсионно-просветительское, культурно - массовое и методическое.

Профиль музейного пространства: военно-исторический.

Был открыт 29.04.2022 года. Располагается на 3 этаже основного здания МОУ СШ № 15 по адресу: г. Волгоград, рп. Горьковский, ул. Волгоградская, 172. В коридоре и рекреации школы располагаются несколько разделов музейного пространства, а в отдельном помещении находится музейная комната. Площадь помещения музейной комнаты 20, 4 кв.м. Музейная комната оборудована витринами, тумбами с закрытыми стеклом сторонами. Все материалы и экспонаты систематизированы, имеют инвентарный номер, проведён этикетаж, ведётся картотека общая и по систематическим разделам.

Сертификат о регистрации школьного музея

Руководитель музея: Дедищева Лариса Геннадьевна