ПРОЕКТ "ДАРИМ ЗНАНИЯ"

- ПРОЕКТ "ДАРИМ ЗНАНИЯ" - «Дарим знания» - это механизм, который позволяет актуализировать и систематизировать деятельность участников благотворительного процесса. Проект представляет собой веб-сайт, на котором в несколько кликов дарители – частные лица, индивидуальные предприниматели, мелкий бизнес и крупные корпорации имеют возможность в удобной форме подарить школам современные средства обучения, дополняющие школьную программу, делающие образовательный процесс более интересным. На подарках от спонсоров будут воспитаны целые поколения россиян.

Социально ответственный бизнес заинтересован в таком подходе, поскольку сегодняшние школьники завтра станут сотрудниками данных компаний.

Механика проекта проста: на сайте даритель выбирает школу, которой он хочет подарить комплект спилс-карт, оставляет заявку, в которой также указывает, какие пожелания школьникам он хотел бы отразить на магнитных досках. После чего НП «Единство регионов» передает школам подарок, а на интерактивной карте сайта «Дарим знания» отмечается, кто его подарил.

В процессе дальнейшей автоматизации сайта и апробации механизма на спилс-картах, на сайте появятся другие средства обучения. На интерактивной карте портала «Дарим знания» школы смогут самостоятельно размещать заявки на необходимое оборудование. Прозрачная система, которую предоставляет данный проект, позволяет решать проблему «сбора денег» в школе.