Обращение Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Уважаемые граждане!

В целях осуществления контроля за соблюдением установленного порядка проведения   итогового   сочинения (изложения)   как   условия допуска к государственной итоговой аттестации и установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации выпускников образовательных организаций, реализующих программы основного общего и среднего общего образования, комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области приглашает вас к сотрудничеству и предлагает пройти аккредитацию в качестве общественных наблюдателей.

В соответствии с пунктом 2 Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников (далее - Порядок), утвержденного приказом Министерства образования и   науки   Российской   Федерации   от   28.06.2013   №   491   (ред. от 06.04.2017), общественными наблюдателями признаются совершеннолетние граждане Российской Федерации, получившие аккредитацию   в   соответствии с утвержденным Порядком.

Деятельность общественных наблюдателей  осуществляется на безвозмездной основе.

В случае желания быть аккредетованными в качестве общественных наблюдателей, обращайтесь в комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области (400074, г. Волгоград, ул.Огарева, д.6, кабинет 215, 217, тел. (8442) 30-86-42, 30-86-81).

Заявление подается гражданином лично (уполномоченным гражданином лицом на основании документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности) в произвольной форме.

Надеемся на плодотворное сотрудничество!