Знакомство с кафедрой «Химия, пищевая и санитарная микробиология» ФГБОУ ВО Волгоградский ГАУ.

В рамках профориентационных встреч со школьниками проведено знакомство обучающихся МОУ СШ №15 Советского района Волгограда с лабораториями кафедры «Химия, пищевая и санитарная микробиология» факультета перерабатывающих технологий и товароведения ФГБОУ ВО Волгоградский ГАУ.

Во время состоявшейся экскурсии доцент Любовь Александровна Минченко, в лаборатории имени В.П. Оголевой, провела мастер-класс на тему:  «Определение временной жесткости водопроводной воды».

Учащиеся 9 «Б» класса освоили операцию титрования и провели исследование воды на присутствие гидрокарбонатов кальция и магния. Также ребята познакомились с особенностями работы в химической лаборатории, правилами ведения лабораторного журнала и основами статистической обработки результатов анализа.