МОУ СШ № 15

Муниципальное общеобразовательное
учреждение "Средняя школа № 15
Советского района Волгограда"

Лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко»

ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

Вы имеете возможность задать интересующий Вас вопрос, получить консультацию по:

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Организация летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко» при МОУ СШ № 15 осуществляется с целью обеспечения отдыха и создания условий для укрепления здоровья обучающихся, организованного проведения оздоровительной работы.

Нормативные документы:

Начальник лагеря: Мухамеджанова Лариса Николаевна

Время приёма: понедельник, среда, пятница с 14.00 ч. до 15.00 ч. (кроме выходных и праздничных дней)
Телефон: +7 (8442) 35-01-90

МЕНЮ

Льготные категории детей, имеющих право на получение сертификата на отдых и оздоровление в 2023 году

  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети-инвалиды;
  • безнадзорные дети;
  • дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;
  • дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка одинокого родителя, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;
  • дети, у которых один из родителей, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей;
  • дети из семей ветеранов боевых действий;
  • дети из семей мобилизованных граждан;
  • дети из семей граждан, участвующих в СВО.

Время работы лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко»:

  • с 2-х разовым питанием – с 08:30 ч до 14:30 ч;
  • с 3-х разовым питанием – с 08:30 ч до 18:00 ч.

Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы»

с 29 мая по 3 июня 2023 года

Уважаемые родители, законные представители, неравнодушные граждане!

В период летних каникул обратите повышенное внимание на следующие направления обеспечения безопасности детей:

• Безопасность поведения детей на улице и в зонах движения автотранспорта. В летний период дети часто проводят свободное время без присмотра взрослых на улице. Это создает дополнительные риски травматизма, попадания под колеса автотранспортных средств, похищений детей.

• Выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью, находящихся на них несовершеннолетних, такие как заброшенные и недостроенные здания и сооружения, информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения туда детей̆ и подростков.

• Безопасность поведения на воде. Для обеспечения безопасности детей вблизи водоемов и на воде недостаточно разъяснительной работы. Часто получение травм связано с купанием в неположенном необорудованном месте, а также нарушением правил поведения на воде. Безопасность детей необходимо повысить путем размещения информационных материалов о правилах безопасного поведения на воде.

• Безопасность при общении с животными. В случае выявления опасности для детей, предлагаем в сотрудничестве с местными органами власти принять незамедлительные меры по обеспечению соблюдения санитарно-эпидемиологического и ветеринарного благополучия территорий. Востребована просветительская работа с детьми по порядку действий при встрече с агрессивными собаками.

• Безопасность поведения в лесу и на природе. Летом традиционно возрастает количество случаев посещений детьми лесных массивов. Детям важно знать о ядовитых грибах и растениях. Также нужно рассказать несовершеннолетним о необходимости держаться в лесу рядом с взрослыми, не уходить вглубь леса. Это поможет предотвратить случаи пропажи детей. Полезно провести мероприятия по обучению детей навыкам выживания и оказания помощи в экстренной ситуации. На открытой местности летом возникают риски получения детьми в жаркий день теплового удара и солнечных ожогов. Важно, чтобы взрослые напоминали детям о правилах нахождения на солнце в летний период.

• Профилактика выпадений из окон и с балконов. Крайне важно обеспечить маленьким детям безопасность. Не оставлять без присмотра ребенка, играющего возле окон, стеклянных дверей и балконов! Не использовать маскитные сетки без соответствующей защиты окна! Не ставить мебель поблизости от окон!

• Предотвращение пожаров. Актуальное правило для любого времени: источники огня в руках у ребенка представляют большую опасность. Обязанность каждого – пресекать игры детей с огнем, особенно в местах пожарной опасности, разъяснять опасность таких игр.

Уважаемые родители , чтобы летние каникулы были незабываемыми для ваших детей, убедительно просим Вас позаботиться о их безопасности!

Завершился учебный год. Впереди радостное, полное приключений жаркое лето. С 1 июня в нашей школе начал свою работу лагерь  с дневным пребыванием детей «Солнышко». Ребят ждет интересная и насыщенная программа, новые знакомства, море эмоций и приключений.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ