Организация питания в образовательной организации

Ответственная за организацию питания: Юфименко Наталья Викторовна, телефон: 8 (8442) 35-03-11

ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

Вы имеете возможность задать интересующий Вас вопрос, получить консультацию по:

С подробной инфрмацией по меню лагеря "Солнышко" 2023 г.  можно ознакомиться в разделе "Дополнительно", подраздел "Лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко»" или пройти по ссылке https://school15.oshkole.ru/pages/24044.html

112486.jpg Баннер Облкомобразования - изменен номер телефона.jpg

4.jpgScan.jpg

Сводная информация по итогам мониторинга удовлетваренности обучающихся ОУ услугами общественного питания:

Нормативные документы федерального, регионального, областного уровней:

Нормативные документы регулирующие, горячее питание лиц с ОВЗ и инвалидов:

Нормативные документы школы:

Графики работы столовых:

Графики приема льготного бесплатного питания:

Утвержденное 12-ти дневное меню:

Меню (ежедневное) на 2023/2024 учебный год

Здание № 1 (ул. Волгоградская, 172)

Здание № 2 (ул. Волгоградская, 156)

Всероссийская неделя школьного питания с 03.04.2023 г. по 07.04.2023 г.

С 3 по 7 апреля 2023 года в школе прошла «Всероссийская неделя школьного питания». Целью которого является: повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах. В рамках «Недели школьного питания» прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников.

В 1, 3 классах прошел классный час «Правильно питайся - здоровья набирайся!». Ребята говорили о витаминах, их пользе для растущего организма, полезности употребления свежих фруктов и овощей ,об ответственности человека о своем здоровье. Во 2, 4 классах прошла беседа «Правильное питание - залог здоровья!» Учащиеся познакомились с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню; учились различать полезные и вкусные продукты.  Школьный повар Раиса Ивановна рассказала детям о правильном питании, о пользе блюд школьной столовой для ребят.

Всероссийская неделя школьного питания с 21-25.11.2022 г.

Школьное питание – залог здоровья и успешной учебы.

С 21 по 25 ноября 2022 г. Министерством просвещения Российской Федерации объявлена Всероссийская неделя школьного питания.
      В течение недели в МОУ СШ № 15 были организованы мероприятия по формированию культуры здорового питания. Самые разные и актуальные темы по наиболее интересным вопросам, связанным с питанием, были затронуты на прошедшей неделе.

Акция «Вкусная школа», в 1-4 классах классные руководители провели мультимедийную викторину «Здорового аппетита!», где  раскрыли вопросы правильного питания. Для учащихся 5-11 классов был проведен конкурс видеороликов «#Яемздорово».  В 9-10-х классах – лекции на темы: " Здоровое сбалансированное питание старшеклассников", «Правильное питание – залог здоровья».
     Своими впечатлениями дети делились с родителями, которые тоже активно принимали участие в мероприятиях.

Проведенные мероприятия для родителей: заседания детско-родительского клуба «Мы – вместе!», «Пицца пати», «Здоровое питание детей младшего школьного возраста», «Кулинарные традиции в семье» прошли в доброжелательной и теплой атмосфере.

Проведенные в рамках Недели здорового питания мероприятия способствовали формированию у обучающихся устойчивой мотивации здорового образа жизни, формированию навыков культуры питания.

Фотоотчет. День открытых дверей «Разговор о правильном горячем питании школьников. Родительский контроль» 29.09.2022 г.

С подробной инфрмацией по меню за 2020-2021/2021-2022 учебные годы и меню лагеря "Солнышко" за 2021 г. и 2022 г.  можно ознакомиться в разделе "Дополнительно", подраздел "Архив" или пройти по ссылке https://school15.oshkole.ru/pages/7421.html