ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

Вы имеете возможность задать интересующий Вас вопрос, получить консультацию по:

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий
Стипендии и иные виды материальной поддержки - не предусмотрены.

О мерах социальной поддержки

Меры социальной поддержки:

• Обеспечение бесплатным питанием.
  • Обеспечение бесплатными учебниками.
  • Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей);
  • Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).
  • Для учащихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств.
  • Для детей мобилизованных граждан предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки: предоставление бесплатного горячего питания, бесплатное посещение занятий в рамках платных образовательных услуг.

На вопросы о поддержке семей мобилизованных отвечают волонтёры колл-центра 122, регионального телефона доверия, а также тематические «горячие линии» при профильных комитетах администрации Волгоградской области:

Категории учащихся, которым предоставляются меры социальной поддержки:

• дети  из  малоимущих семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения в Волгоградской области;
  • дети из многодетных семей;
  • дети, состоящие на учете у фтизиатра;
  • дети с ОВЗ, дети-инвалиды;
  • дети-инвалиды, обучающиеся по индивидуальному учебному плану на дому;
  • дети мобилизованных граждан (Решение Волгоградской городской думы от 21.10.2022 № 74/1073 «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки семьям граждан, призванных на территории Волгоградской области на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации).

В случае если обучающимся исполняется 18 лет до окончания обучения, бесплатное питание предоставляется на весь период обучения в МОУ СШ № 15.
Предоставление бесплатного питания обучающимся из малообеспеченных семей в МОУ СШ № 15 производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и справки территориального управления УСЗН Волгоградской области.
Для предоставления бесплатного питания обучающимся, стоящим на учете у фтизиатра, родители или лица их заменяющие, должны предоставить в школу заявление и медицинскую справку, подтверждающую факт постановки ребенка на учет у фтизиатра.
Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

С подробной информацией можно ознакомиться в разделе "Сведения об образовательной организации", в подразделе "Организация питания в образовательной организации" или перейти по ссылке https://school15.oshkole.ru/sveden/food

Наличие общежития, интерната

В МОУ СШ № 15 не имеется общежития, интерната (соответственно, сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних учащихся; формировании платы за проживание в общежитии предоставить не можем).

Уставом МОУ СШ № 15 не предусмотрено